Контакты 0

Серый – это золотая середина противоположностей, черного и белого. Он является базовым цветом и позволяет реализовать самые смелые фантазии: может быть классическим и современным, романтичным и страстным, холодным и теплым. В этом году этот цвет будет на пике популярности. 

Белая мебель на фоне серой стены.

Стоит только добавить немного цветных ноток и настроение любого помещения изменится. К примеру, дуэт насыщенного синего и глубокого серого придают элегантность и некую сдержанность.

Светло-серый фон стен

А серый с акцентами зелени освежает и добавляет легкости и молодости интерьеру.

Серый свет хорошо сочетается с зеленью

Пользуются популярностью теплые и холодные гаммы фиолетового с серым: они могут придать как нежный и чувственный эффект, так и, наоборот, холодный и строгий.

Оттенки серого в гостиной

В интерьере разные оттенки серого всегда будут смотреться изысканно и аристократично. При безумной динамике современной жизни нам все чаще недостает минут спокойствия и уединения. Поскольку серый является нейтральный цветом, он идеально гармонирует с пастельными тонами, что позволяет добиться расслабляющей атмосферы.

Комбинация пепельного и дымчато-голубого придает помещению изящество и мягкость, а также помогает создать стильное и современное пространство.

Отличную пару серому составит коричневый. Сладкая палитра шоколадных, кофейных и карамельных оттенков позволят почувствовать уют и тепло  домашнего очага. Любителям классики так же придется по душе сочетание серого с черным и белым.

Эти цвета продолжают оставаться наиболее востребованными и универсальными в интерьере.

Для какой комнаты серый цвет наиболее подходит? Ответ прост - для любой! Палитра серого обладает особенностью расширять границы и увеличивать пространство. В спальне, в гостиной, на кухне, в ванной он всегда будет выглядеть уместно и стильно.